Около 200 консультаций дали пользователям социальных сетей специалисты Отделения ПФР

Отделение ПФР по Иркутской области имеет странички во всех популярных социальных сетях:
vk.com/pfr_irkutsk,    facebook.com/pfr.irkutsk,     twitter.com/opfr_irkutsk, ok.ru/pfr.irkutsk

В текущем году уже 198 пользователей получили оперативные онлайн-консультации специалистов Отделения ПФР через социальные сети по самым разным вопросам: социальные выплаты, материнский капитал, получение СНИЛС ребенком. А в последние месяцы много вопросов поступает по законопроекту о пенсиях.

Основным направлением работы Отделения ПФР в социальных сетях является именно консультирование пользователей, а также размещение информационных материалов по вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на страничках ОПФР есть ежедневные познавательные рубрики: «Вопрос недели», «Полезно знать», «Цифра недели», «Ваше право». Общее число подписчиков официальных аккаунтов иркутского Отделения ПФР в социальных сетях на сегодняшний день уже превышает 1700 человек.

Также специалисты Отделения Пенсионного фонда консультируют всех желающих на популярных иркутских форумах «Папа+мама» и «38шалунов». На форумах можно задавать вопросы не только по материнскому капиталу, но и по пенсионному обеспечению в целом.

Клиентская служба Управления ПФР в Усть-Кутском районе Иркутской области (межрайонное)