14 Мая 2024      3939

ЕВГЕНИЙ КОКШАРОВ ВРУЧИЛ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Сразу 12 молодых семей из Усть-Кута в ближайшее время смогут улучшить свои жилищные условия. Сегодня в администрации города состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.
Программа «Молодым семьям – доступное жилье» реализуется в Усть-Куте уже четырнадцатый год. За это время свидетельства на получение выплаты получили уже 66 семей.
Участникам программы выделяется 40% от стоимости приобретаемой жилплощади – софинансирование осуществляется из бюджетов разного уровня, в том числе и местного. В 2022 году общая сумма выплат составила около 13 миллионов рублей, из них софинансирование из местного бюджета – почти 3,5 миллиона.
Для каждой семьи получение выплаты стало прекрасной новостью. Теперь все они смогут приобрести жилье, либо вложить полученную сумму в счет погашения ипотеки.
Иметь собственную квартиру мечтают многие, но не у всех есть возможность приобрести жилье самостоятельно. Именно поэтому участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье» становится хорошей возможностью решения квартирного вопроса.
Вручая свидетельства, Евгений Кокшаров отметил, что для развития города очень важно, чтобы молодежь получала возможность жить в комфортных условиях.