26 Апреля 2024      945

ИНФОРМАЦИЯ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о техническом осмотре транспортных средств

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 6 июня 2019 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» пункты технического осмотра (далее - ПТО), имеющие право оказывать услуги по техническому осмотру автотранспортных средств, обязаны были до 1 марта 2022 года получить подтверждение соответствия требованиям аккредитации. По информации, полученной из единой автоматизированной системы технического осмотра по состоянию на 20 апреля 2022 года на территории Иркутской области действуют 35 аккредитованных ПТО.
Так как в настоящее время некоторые ПТО проходят переаккредитацию или проводят переоборудование ПТО согласно новым требованиям, в отдаленных пунктах Иркутской области складывается критическая ситуация с проведением технического осмотра транспортных средств.
В Иркутской области на сегодняшний день аккредитованы и действуют три передвижных диагностических линии ПТО (категорий L, Ml, М2, М3, N1, N2, N3, 01, 02, 03, 04), приобретенные ООО «АвтоДиК», ИП Барченко И.Н. и ИП Крылов Д.А. для обслуживания муниципальных образований, где отсутствуют аккредитованные ПТО, в первую очередь, в северных районах Иркутской области. По формированию заявок на проведение технического осмотра необходимо обращаться к руководителям передвижных диагностических линий:
ИП Крылов Дмитрий Александрович, 8-3952-223-006, texosinotr38@mail.ru;
ИП Варченко Иван Николаевич, +7914-8999798, BarchenJco@ukmost.com:
ООО «АвтоДиК», Ершов Василий Гаврилович, +7-902-57-86-919, avtodik@bk.ru.
Согласно пунктам 19 и 20 постановления Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1434 «Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области согласовывает координаты мест проведения технического осмотра и график работы передвижных диагностических линий по заявкам направленным в ПТО.