18 Апреля 2024      2445

ЭНЕРГЕТИКИ УСТЬ-КУТА ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОСВЕЩЕНИЯ

Рекордно большая сумма была выделена в 2022 году на восстановление освещение на улицах Усть-Кута – более 10 миллионов рублей. Средства направлены из городского и районного бюджетов.
Благодаря такому финансированию в течение нескольких месяцев уличное освещение появилось во многих микрорайонах города: на Верхней Нефтебазе, Холбосе, по улицам Кирова, Пушкина, Дзержинского, Зверева, Калинина, Реброва-Денисова.
«В этом году мы продолжили освещать микрорайоны, где никогда ранее не горели фонари. Например, Холбос. По улице Седова до Красной Звезды установили новые опоры, протянули линии электропередач. То же и на улице Зверева. Восстановление освещения здесь мы начали в прошлом году, в этом фонари зажглись на второй половине улицы», - отмечает глава города Е.В. Кокшаров.
В настоящее время энергетики завершают работу на Горького. До конца октября еще предстоит провести линию электропередач или заменить фонари на улицах Советская, Полевая и Чкалова.
В планах городской администрации и в предстоящие годы продолжать эту работу.