Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
28 Марта 2024      744

Расширен ассортимент сопутствующих товаров для продажи в газетно-журнальных киосках

Расширен ассортимент сопутствующих товаров для продажи в газетно - журнальных киосках. Изменения коснутся организаций и индивидуальных предпринимателей, которые могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50% товарооборота.
Действующий ассортимент дополнен рядом непродовольственных товаров, в том числе косметологической продукцией, лотерейными билетами, электрическими лампами накаливания, а также кондитерскими изделиями и отдельными видами бакалейных товаров.
Расширение ассортимента является дополнительной мерой, направленной на укрепление и развитие сети нестационарных торговых объектов (НТО), в которых осуществляется реализация печатной продукции, принятой в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.  
Этот инструмент будет способствовать увеличению товарооборота газетно-журнальных киосков, что позволит обеспечить необходимую для сохранения бизнеса доходность и сдерживать рост цен на печатную периодику.
Кроме расширения ассортимента сопутствующих товаров постановлением предусмотрено исключение. В газетно-журнальных НТО, работающих без применения контрольно-кассовой техники, не допускается реализация вод питьевых негазированных и газированных, расфасованных в емкости. Указанная продукция, согласно распоряжению Правительства РФ, вошла в федеральный перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.


Возврат к списку