03 Мая 2024      461

Устькутяне сформировали примерный перечень проектов народных инициатив на 2024 год

На протяжении многих лет проект «Народные инициативы» помогает решать насущные проблемы муниципалитетов за счет финансовой поддержки областного бюджета.

В этом году на реализацию предложений граждан будет направлено более 16,5 миллионов рублей, из них более 14 миллионов рублей – это средства из бюджета Иркутской области и более 2 миллионов рублей – собственные средства города Усть-Кута.

В администрацию поступило 14 предложений от жителей города. В основном, они касались благоустройства тротуаров и восстановления освещения. На собрании граждан, которое состоялось 18 января в ДК «Речники», все предложения были рассмотрены, по каждому был дан комментарий рабочей комиссии – по возможности или невозможности включения в перечень народных инициатив.

По итогам встречи был сформирован примерный перечень проектов народных инициатив. В него включены следующие мероприятия: текущий ремонт тротуаров по улицам Коммунистическая, Горького, Халтурина и Пролетарская, а также оснащение городского культурно-библиотечного центра книгами.

26 января состоится еще одно собрание граждан, в ходе которого примерный перечень проектов будет утвержден общим голосованием. Приглашаем жителей города принять участие в мероприятии: 26 января, в ДК «Речники», начало в 17.30.