05 Мая 2024      383

Молодые семьи Усть-Кута улучшат свои жилищные условия. В администрации города состоялось вручение свидетельств участникам программы

11 миллионов рублей - эти средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов для реализации программы «Молодым семьям - доступное жилье». По условиям программы, из бюджетов разного уровня семьи получают социальную выплату на приобретение жилья или улучшение жилищных условий. В общей сложности она составляет 40 % от расчетной стоимости жилья.

В 2024 году свидетельства о праве на получение соцвыплаты вручили четырем семьям. Евгений Кокшаров, вручая важные документы участникам программы, отметил, что все семьи многодетные. Это особенно отрадно в год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

«Я понимаю, как важно для молодой семьи иметь собственное жилье. Особенно, если в семье подрастает много ребятишек. Я уверен, что участие в программе «Молодым семьям Усть-Кута - доступное жилье» даст определенный старт в будущее вашим семьям», - сказал Евгений Кокшаров.

В ходе беседы с главой города участники программы выразили благодарность за возможность улучшить свои жилищные условия. Ведь в наше время молодой семье довольно сложно самостоятельно приобрести квартиру.

Программа «Молодым семьям - доступное жилье» реализуется в Усть-Куте с 2008 года. За это время жилищные условия благодаря финансовой поддержке государства смогли улучшить 72 усть-кутские семьи.

#устькут #устькутновости #новостиустькут #ОбластьМолодых #всейсемьей #Всейсемьейиркутскаяобласть #Всейсемьей38 #молодымсемьямдоступноежилье