Приемная:+7 (39565) 4-02-62,
19 Июля 2024      1138

На сайте ПФР появился новый сервис по обновлению анкетных данных гражданина

В личном кабинете гражданина на сайте ПФР теперь можно обновить свои анкетные данные. Сервис дает возможность актуализировать свои сведения как в системе ПФР, так и на портале Госуслуг.

К примеру, если человек сменил паспорт, и новые данные уже содержатся в ЕСИА, то для того, чтобы данные обновились и на сайте ПФР, достаточно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда  нажать кнопку «Обновить данные в ПФР». Точно по такой же схеме следует действовать, если в системе ПФР у вас изменились данные и их необходимо обновить в ЕСИА.  Для этой операции кнопка «Обновить данные в ЕСИА».

Новый сервис, а это очень важно для граждан,  позволяет содержать актуальные сведения в системе персонифицированного учета и оперативно ликвидировать расхождения в базах данных. Удобство для клиента заключается в том, что весь процесс по актуализации информации он пройдет без посещения клиентской службы ПФР, потратив на это всего несколько минут за монитором компьютера либо со смартфоном в руках через мобильное приложение ПФР.

Клиентская служба Управления ПФР

в Усть-Кутском районе Иркутской