Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
19 Апреля 2024      1449

В городской администрации

Еженедельный совет городской администрации состоялся 6 декабря. Первый заместитель главы города Евгений Кокшаров доложил о результатах совещания в областном министерстве ЖКХ, на котором рассматривались вопросы проектирования и строительства жилого микрорайона ИНК. На прошедшей неделе состоялась бюджетная комиссия Законодательного собрания, на которой подтверждено выделение средств из областного бюджета на строительство котельной на Бирюсинке. Глава города Александр Душин по-прежнему находится в командировке, где должен встретиться со Светланой Свиркиной, министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, чтобы обсудить вопрос увеличения сроков строительства домов по переселению из ветхого жилья с одного до двух лет. Отведённое время в один год, не позволит качественно возвести дома.
Отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме, на теплоисточниках есть нормативный запас топлива.
На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на которой капитан полиции Василий Красноштанов, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Усть-Кутский», отметил, что за последние два года улучшается состояние дорог и их содержание. Тем не менее количество дорожно-транспортных происшествий не сокращается, и это связано с нарушениями водителями правил дорожного движения, скоростного режима и просто с невнимательностью. Комитет промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, как доложил председатель Эдуард Ковалёв, работает над открытием нового пассажирского маршрута в «Старую РЭБ», конечная остановка будет обустроена напротив шестой школы. Уже сделано освещение по улицам Жуковского и Радищева, принято постановление об открытии одностороннего движения, готовятся остановочные пункты.
Неутешительную статистику по количеству пожаров за прошедшую неделю озвучил Анатолий Сергеев, консультант по делам ГО и ЧС. Наибольшее количество возгораний случилось первого декабря — четыре случая. Горели дома и надворные постройки третьего и пятого декабря. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но во время одного из пожаров сгорел домашний скот. Основная причина возгораний — короткое замыкание электропроводки, на втором месте — неправильная эксплуатация печей отопления.
Сильные морозы внесли коррективы в работу КМП «Автодор», и, чтобы наверстать упущенное, суббота 7 декабря на предприятии объявлена рабочим днём, планируется провести работы по уборке снега с дорог и обочин, откачке септиков.
В семейном парке отдыха перед стадионом «Водник» в ближайшее время будут установлены видеокамеры высокого разрешения. Это продиктовано необходимостью обеспечить сохранность установленных малых архитектурных форм, так уже замечены случаи вандализма. Открытие парка запланировано на 9 декабря.
Хороших спортивных результатов добились наши спортсмены, о чем рассказал Владислав Наумов, начальник отдела по молодёжной политике. Наша команда, принявшая участие в играх по мини-футболу, на первенство Иркутской области, в трех играх одержала победы, и возглавила соревнования первого тура зоны «Север». В соревнованиях по волейболу, которые прошли в Усть-Куте, наша юношеская команда «Прайм» заняла первое место. Среди душек победителем стала братская команда «Рекорд».
Информация о резком увеличении финансирования программы «Молодым семьям — доступное жильё» вызвала живой интерес, и количество обращений от молодых семей, желающих вступить в эту программу увеличилось
Приближаются новогодние праздники и город украшается иллюминацией, на площадях устанавливаются ели. Городская администрация обратилась к предпринимателям с предложением, принять участие в украшении города для создания праздничного настроения.



Возврат к списку