29 Марта 2024      1176

Информация о переправах

На территории муниципального образования «город Усть-Кут» с 21 декабря 2019 года открыта и действует зимняя автодорога сообщением СОТ «Ветеран»- Турука с ледовой переправой через реку Лена в районе села Турука. Выезд на лед в русле рек в границах населенных пунктов Усть-Кут, Турука, в местах, не оборудованных ледовыми переправами, запрещен. В соответствии с Законом Иркутской области от 29 декабря 2007 года N 153-оз «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», - «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах при пользовании переправами и наплавными мостами, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Напоминаем руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, жителям и гостям нашего города о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах. Во избежание возникновения несчастных случаев не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности, не допускайте выезда на лед водоема на личном (служебном) автомобильном транспорте, а также избегайте выхода на лед в местах несанкционированных пешеходных переправ.