Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
19 Апреля 2024      1166

Безопасность дорожного движения

Комиссия по безопасности дорожного движения под председательством Евгения Кокшарова, заместителя главы города, 11 февраля рассмотрела выполнение мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожных условий, профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Озвучивая статистику дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД МО МВД России «Усть-Кутский», капитан полиции Василий Красноштанов заметил, что благодаря улучшению дорожных условий, в 2019 году зафиксировано сокращение количества погибших на дорогах, по сравнению с 2018 годом. Количество ДТП с участием детей возросло: один ребёнок погиб и двадцать восемь получили телесные повреждения. Увеличилось число несчатных случаев и с участием пешеходов: в шестнадцати ДТП погибли два человека, пятнадцать получили телесные повреждения.
О мероприятиях, направленных на повышение дорожной безопасности в городе, рассказали Эдуард Ковалёв, председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и потребительскому рынку и Денис Скокнин, эксперт по дорожному хозяйству МКУ «Служба заказчика по ЖКХ». Была проведена инвентаризация остановочных пунктов в городе, проверена их освещённость, после чего намечен ряд мероприятий для устранения выявленных недостатков. Освещение семи наземных пешеходных переходов было приведено в соответствие с нормативными требованиями. В течении года были отремонтированы четыре остановочных пункта, установлен новый в «Старой РЭБ». Устанавливались уличные ограждения, проведено обустройство четырех новых искусственных неровностей. По обращению жителей, между остановками «8 Марта» оборудован новый пешеходный переход.
Чтобы обеспечить соблюдение требований безопасности дорожного движения, проведено комиссионное обследование парковочных мест у торговых объектов, расположенных в черте дорог. В результате проведённой работы у ТК «Комфорт» разграничено движение пешеходов и стоянки автомобилей, у супермаркета «Орлан» оборудована парковка для автомобилей, увеличены парковочные места у центрального офиса Сбербанка. Работа с предпринимателями в данном направлении будет продолжена. И это далеко не полный перечень мероприятий, проведённых в 2019 году, направленных на повышение безопасности на дорогах.
О безопасности на переездах, примыкающих к железной дороге, доложила представитель Ленской дистанции пути Мария Белобородова. Больше всего нарушений в прошлом году зафиксировано на переезде возле городского военкомата. Мария Белобородова заметила, что на данном переезде необходимо ограничить движение большегрузного автотранспорта, так как именно с ним связано большинство нарушений.
На прошедшем заседании комиссии поднимались и другие вопросы. В частности, речь шла о несанкционированной стоянке у проходной предприятия «АЛРОСА» на ЯГУ. Подобную проблему удалось решить на улице Нефтяников: руководство «Иркутскнефтепродукт» организовало площадку для отстоя автотранспорта непосредственно на территории предприятия. Валентина Грабовская, начальник ДЭУ КМП «Автодор» рассказала о сложностях, с которыми приходится сталкиваться в ходе обслуживания городских дорог. Во время аномальных погодных условий автотранспорт «Автодора» работает круглосуточно. Андрей Рыбкин, заместитель председателя комитета по ЖКХ УКМО, попросил помощи городской администрации в открытии школьного маршрута до школы №8 на Кирзаводе. «Конечно, мы выполним все необходимые мероприятия, чтобы школьный маршрут был открыт, ведь речь идет о безопасности детей», - сказал Евгений Кокшаров.



Возврат к списку